Organisation

Critérium Jurassien
Case postale
2800 Delémont 1
Tél :+41 78 601 79 64

Président a.i. Sébastien Lovis
sebastien.lovis@criterium-jurassien.ch
Vice-président Patrick Spart
patrick.spart@criterium-jurassien.ch
Vice-présidente Laurence Choulat
laurence.choulat@criterium-jurassien.ch
Directeur de course Sébastien Lovis
sebastien.lovis@criterium-jurassien.ch
Directeur de Course adjoint Olivier Calmeyn
olivier.calmeyn@criterium-jurassien.ch
Responsable parcours Gérald Frésard
gerald.fresard@criterium-jurassien.ch
Secrétaire Jessica Bersier
jessica.bersier@criterium-jurassien.ch
Coordinateur des concurrents NPEA Julien Grosjean
julien.grosjean@criterium-jurassien.ch
Responsable infrastructures Fabrice Chaignat
fabrice.chaignat@criterium-jurassien.ch
Responsable médias Mélanie Brülhart
melanie.brulhart@criterium-jurassien.ch
Responsable logistique Pascal Bernier
pascal.bernier@criterium-jurassien.ch
Webmaster, chargé de communication -- --
webmaster@criterium-jurassien.ch